Войти

Разбор полётов. Часть 3. Dictator

westsay
17.12.2015
Категория: 

Всем привет! Мы продолжаем анализировать показатели наших блоггеров и искать возможные варианты выхода из кризиса. В первых двух статьях под наш «дамоклов меч» попадали эксперты по волейболу и баскетболу. Сегодня пришёл черёд любимого всеми футбола. Кажется, что в этом виде спорта не так много вариантов для ставок, но, как вы далее увидите, есть что выбрать и к чему придраться:)

Мы будем говорить о специалисте по английской Премьер-Лиге.

Dictator уже очень давно является экспертом по британскому первенству на нашем сайте.

Красивыми превью и отличными прогнозами он радует читателей Бет-Ринга уже не первый год. Но в этом сезоне ему никак не удаётся выйти на приличный уровень. Разбираемся и ищем пути выхода.

В прошлом сезоне статистика по блогу Dictatorа на постоянной основе велась с середины января. Ставок было сделано немного, всего 40. Для полноценного анализа, конечно, маловато, но некоторые выводы сделать можно.

Результаты были положительными: плюс 453 доллара при условных ставки в 100 долларов на одно событие. Это очень хороший показатель, ведь РОИ в таком случае составило более 11%.

Кто бы подумал, но наиболее хорошо шли мини-экспрессы (ставки на тотал и исход матча). Тут зафиксировано пять побед при одном проигрыше. Неплохо заходили ставки «обе забьют» и «обе забьют и тотал больше», на которых удалось заработать 240 баллов.

Из минусов следует отметить ставки с нулевыми форами. Из трёх попыток ни одна не оказалась удачной. Не очень пошли и плюсовые форы — одна победа при двух лузах.

В текущем сезоне пищи для анализа больше. На данный момент Dictator успел сделать 125 ставок, о них и поговорим. Что же тянет блоггера на дно?

Во-первых, футбольный эксперт начал использовать экспрессы. Тут итоги плачевны — из семи поездов шесть пошли под откос. Мини-экспрессы тоже увеличивают минус — из 16 подобных ставок лишь пять были удачными. Часто прогнозист ставил комби-ставки типа «обе забьют и тотал больше» или «обе забьют и победа одной из команд». Тут тоже провал — 4 ставки в плюс из 17 при среднем коэффициенте 2.10. Как и в прошлом сезоне плохи дела с плюсовыми форами — из восьми ставок 6 проигрышей при двух расходах!

Ну и испортились дела при варианте «обе забьют». Из 19 подобных ставок неудачными оказались 11 при кэффе 1.77. Я недавно читал статью о таком показателе в ведущих чемпионатах. Так скажу, что очень редко обе команды забивают больше чем в 50% случаев. Поэтому прошу автора принять к сведению — такую ставку, если и брать, то только при коэффициенте не меньше двойки.

Паритет в борьбе с букмекерами сохраняется в ставках на статистику и минусовые форы.

Но есть и положительные моменты. Так ставки с форой (0) идут неплохо — 10 побед и только 4 поражения, ещё 8 возвратов. Тоталы тоже приносят прибыль — из восьми ставок 5 удачных прогнозов и только две неудачи.

Отдельно хочется написать о столичном Арсенале, поклонником которого является Расул. На свой любимый клуб каппер успел сделать 22 ставки. Угадал всего семь, а неправильно спрогнозировал игру «канониров» 13 раз (ещё было два возврата).

Что же мы можем посоветовать автору для оптимизации его ставок?

  1. Не использовать экспрессы в каком бы то ни было виде. Что классичиские паровозы, что комби-ставки в итоге приносят очень большой минус.

  2. Переосмыслить ставки на андердогов с плюсовыми форами, хотя считается, что такие ставки ликвидны, но, видно, не в случае с Dictator.

  3. Игры с участием любимого Арсенала нужно просто смотреть, но никак не делать на них ставки.

  4. Хорошо идут прогнозы с нулевыми форами, а это значит, что в матчах равных соперников автор разбирается.

  5. Больше ставить на тоталы. Тут тоже у автора всё идёт хорошо.

Очень интересный факт. Dictator имеет общий плюс по ставкам на так называемые бигмаркеты. А именно такие прогнозы очень ценятся у капперов. Поэтому считаем, что блоггеру не надо распыляться и ставить на экспрессы, разные виды комби-ставок, а сосредоточиться на основной линии.

Загрузка...